Фотосессия: Крещение детей

Крещение – это один из самых памятных дней в жизни христианина. Традиционно крестят еще в младенческом возрасте. Сам ребенок этого дня не помнит, но, к счастью, столь великое событие может запечатлеть фотоаппарат.
Таинство Крещения чаще всего проводится в церкви, то есть в помещении. А в любом помещении для получения качественных снимков необходимо использовать фотовспышку или иные мощные внешние источники света.
Незадачливые родители иногда пытаются самостоятельно запечатлеть свои чада в момент крещения, но ни самый лучший смартфон, ни цифровая компактная любительского класса не в состоянии сделать по-настоящему качественный снимок в помещении, используя встроенную вспышку. Картинка, конечно, получится, но она будет сильно отличаться от профессиональной фотографии, причем не в лучшую сторону.
Намного правильнее поручить фотосъемку Крещения детей профессионалам. Прежде всего, потому, что это гарантия высокого качества снимков. Крещение бывает раз в жизни, поэтому второго шанса сделать фотографии не будет.
Второе преимущество заключается в том, что родители, наняв профессионального фотографа для фотосъемки Крещения, не будут отвлекаться на съемку собственными средствами. Они могут полностью сосредоточиться на этом красивом и важном обряде, не пропустив ни единого слова священника и заботливо следя за своим ребенком.
Профессиональный фотограф не только знает, как сделать технически качественный снимок, но и, как правильно выстроить съемочную композицию этого религиозного таинства. Фотосессия в церкви имеет свою специфику. Кроме того, сам фотограф должен действовать очень деликатно, придерживаясь определенных правил этикета.
Фотографируя Крещение детей, необходимо помнить о сути события. Сюжеты должны быть скромными. Любая вычурность исключается. В то же время снимки должны излучать свет и великую радость. Нет ничего прекраснее, чище и невиннее, ребенка, проходящего обряд священного омовения.
Специфика съемки церковных обрядов требует от фотографа четкого их знания. Необходимо запечатлеть ключевые моменты крещения и ни в коем случае ничего не упустить. Это уникальный день, который бывает только раз в жизни человека!
Вернуться к списку