Какое трудное испытание для мамы и малыша - первое прощание возле дверей детского сада. А как же иначе, ведь они никогда раньше не расставались надолго. Мать нервничает, тревожится, дитя чувствует ее настроение, плачет...
Подробнее
В новогодние праздники дети остаются дома, так как и в детских садах «перерыв на Рождество». Чем занять детвору на рождественских каникулах и самим «развеяться»?
Подробнее
Многие не любят осень, и зря, ведь на самом деле это замечательная пора. Летняя жара спала, а до суровых зимних морозов ещё далеко, для прогулок с ребёнком это идеальное время.
Подробнее
Сейчас очень популярно отмечать День рождения своих детей, приглашая аниматоров. И чаще всего на подобные мероприятия нанимают фотографа.
Главная его задача — быть активным. Однако помимо этого, есть и другие значительные моменты, которые могут повлиять на результат съёмки.


Подробнее
Детский утренник – это всегда красивый и фееричный праздник с интересным сценарием, нарядными костюмами и яркими эмоциями. Увлекательное действо с маленькими участниками и чарующей атмосферой достойно того, чтобы запечатлеть его на фото и украсить семейный альбом.
Подробнее
Поступление в первый класс — маленький шажок в настоящую жизнь, мир самостоятельности. Учебная пора — время, к которому дети, родители, воспитатели готовятся заранее.
Подробнее
Фотографируя Крещение детей, необходимо помнить о сути события. Сюжеты должны быть скромными. Любая вычурность исключается. В то же время снимки должны излучать свет и великую радость.
Подробнее
Рассматривая фотографии из детского альбома, мы почему-то больше ценим снимки, сделанные как бы случайно, например, любительской камерой. Все эти кадры объединяет их непосредственность. На профессиональном языке это называется репортажность.
Подробнее
Каждый родитель, рано или поздно задается вопросом - как фотографировать детей, особенно после того, как истрачено уйма кадров, а хороших так и не получилось. И вам приходится любоваться то спиной, то затылком, то шевелюрой ребенка и т.д. Знакомо?
Подробнее
Школа, последний звонок, как прощание с целой эпохой, – сакральный момент вступления во взрослую жизнь. Доверять съемку такого события мобильному телефону легкомысленно. Гораздо лучше, если фотосессию проведет профессиональный фотограф с большим опытом.
Подробнее
Фотосъемка класса – это особый вид фотосессии. Школьному фотографу необходимо создать интересную композицию и проследить, чтобы все школьники хорошо получились на снимке. Задача эта не из легких...
Подробнее
Фотокнига - это самый востребованный продукт на рынке фотоуслуг. Я предлагаю качественные фотокниги на фотобумаге, которая гораздо лучше передает цвета и оттенки фотографий ваших детей.
Подробнее
Как обезопасить себя от непрофессионального дилетанта "фотографа" с дорогой техникой, который просто жаждет заполучить ваши деньги, а работу делает кое-как? Вот несколько советов.
Подробнее
Заказывайте детскую фотосъемку в саду прямо сейчас, потому что до Нового года все меньше времени.


Подробнее

Слишком много вокруг всего искусственного. А современная фотография вообще не представляется возможной без обработки и ретуши. Поэтому аккаунты в соцсетях выглядят как обложки глянцевых журналов, а фотографии не передают естественную красоту эмоции и момента. 

Дети - они настолько жизнерадостные, эмоциональные и настоящие, что просто не нуждаются в дополнительной обработке. Поэтому в своей работе я отдаю предпочтение естественным снимкам ярких жизненных моментов с минимальной ретушью.

Подробнее

Уважаемые родители, порой бывает просто обидно за тех деток в классе или в группе детского сада, которые приходят на съемку не готовыми. Когда все нарядные и причесанные, а кто то из детей как охламон - это же ужасно! Эти фотографии останутся на всю жизнь, поэтому обязательно уделяйте своему ребенку время перед фотографированием на то, чтобы объяснить ему как себя вести, подготовьте вещи заранее и тогда ваш малыш будет великолепно выглядеть на фото!

Подробнее
24 Января 2015

Мое оборудование

В моём арсенале две камеры. Основная CANON 5D MARK III, резервная  CANON 7D.
Чтобы получить на выходе качественную картинку и потратить минимум времени на постобработку, нужна отличная репортажная камера.
Подробнее
24 Января 2015

Как фотографирую

Девиз фотографа «Лови момент». Это определение подходит к одному из сложных видов фотографии – репортажу.
Репортажная съемка – одно из самых востребованных направлений в современной фотографии.
Подробнее